局长信箱

局长信箱

信件内容
  • 提交人15609130630
  • 信件内容我联系省农业厅,回复我需要联系当地农业厅,不知找谁,需要什么资料
  • 提交时间2020-05-22
回复内容
  • 回复内容

    你好,留言已收悉。关于报名农业经理人回复如下:根据省上每年农业经理人培训方案及名额要求,市培育办会及时下发通知给各县市区培育办,各县按照要求推荐上报符合条件的人员名单,市培育办经过审核及时上报省培育办。

  • 回复时间2020-05-27