局长信箱

局长信箱

信件内容
  • 提交人wang123
  • 信件标题反映西安鼎盛生物化工有限公司20%乙烯利颗粒剂问题
  • 提交时间2021-01-11
回复内容
  • 回复内容

          你好!接到你反应的问题后,2021年1月15日渭南市农业农村局联合华阴市农业农村局赴西安鼎盛生物科技公司进行现场调查,情况如下:

          该企业于2018年1月15日取得20%乙烯利颗粒剂农药登记证(登记证号:PD20180375  有效期至2023年1月14日),现场未发现该企业委托第三方生产20%乙烯利颗粒剂产品行为,企业生产车间、成品库、包材库、原料库,均未发现20%乙烯利颗粒剂成品、原料、包材、标签等。未发现您反馈的违规行为,并要求华阴市农业执法大队于2021年1月20日前将检查结果反馈您,如您还有新的物证,请与华阴市农业执法大队联系,联系电话:0913-4687166。

                                                                                                                                                                                                          

                                

                                                                                                                                                                                                                                                                                  渭南市农业农村局

                                                                                                                                                                                                                                                                                   2021年1月21日

  • 回复时间2021-01-21