局长信箱

局长信箱

信件内容
  • 提交人杨五零
  • 信件标题富平金牛乳业旗下牧场养殖人员患布病,及其羊群患病
  • 提交时间2021-01-12
回复内容
  • 回复内容

    杨五零同志:

          你好。接到你反应的问题后,我局第一时间责成富平县农业农村局开展调查,了解相关情况。现将有关情况回复如下:

           2020年3月富平县农业农村局接到县疫控中心通报,到贤镇金牛养殖场人员感染布病有关情况后,立即安排专业技术人员对金牛养殖场饲养羊只全面开展检测净化工作,并及时组织开展布病防治知识宣传、培训。关于扣押奶款之事,经调查,金牛公司已将奶款拨付至奶站,因你在金牛羊场拉羊粪的费用未结算,金牛养场多次联系你结算奶款及所拉羊粪费用,因你一直在外地,无法当面结算,建议你尽快与金牛羊场联系,办理奶款结算手续。

     

                                                                                  渭南市农业农村局

                                                                                  2020年1月15日

  • 回复时间2021-01-18