局长信箱

局长信箱

信件内容
  • 提交人立农农业
  • 信件标题资金问题
  • 提交时间2021-02-03
回复内容
  • 回复内容

    为了更好地服务三农,农业财政专项资金实行“切块下达”,项目审批权限下放到县级农业农村部门,由蒲城县人民政府按照农业产业发展规划,结合当地农业农村工作实际,因地制宜自主确定财政专项资金用途。我们已经把你们的诉求转发至蒲城县农业农村局,也请你们积极和蒲城县农业农村局对接。

  • 回复时间2021-02-10